Срочно,пожалуйста!сколько литров углекислого газа выделяется при взаимодействии карбоната кальция с 9.8гр фосфорной кислоты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                     9,8 г                                        х л 3СaCO3 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2+3H2O+3CO2                    196 г                                         67,2 л х=V(CO2)=3.36 л Ответ: 3,36 л