СРОЧНОпри пропускании через раствор хлорида меди 2 массой 40 к с массовой долей соли 10% избытка раствора гидроксида калия выпадет осадок массой

СРОЧНО при пропускании через раствор хлорида меди 2 массой 40 к с массовой долей соли 10% избытка раствора гидроксида калия выпадет осадок массой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 40 г w=10%                                        m-?        CuCl2        +       2KOH = 2KCl +  Cu(OH)2↓    0.03 моль                                       0.03 моль  m(CuCl2) = 40 г * 0.1 = 4 г n(CuCl2) = 4 г / 134 г/моль = 0.03 моль n( CuCl2 ) = n( Cu(OH)2 ) = 0.03 моль m(Cu(OH)2) = 0.03 моль * 98 г/моль = 2.94 г     масса осадка