СРОЧНО!Расстояние между городами - 730 км. В 8 ч утра из одного города выехал легковой автомобиль со средней скоростью 62 км/ч, а в 11ч утра навстречу ему из другого города выехал автобус со средней скоростью 74 км/ч. На каком ...

СРОЧНО! Расстояние между городами - 730 км. В 8 ч утра из одного города выехал легковой автомобиль со средней скоростью 62 км/ч, а в 11ч утра навстречу ему из другого города выехал автобус со средней скоростью 74 км/ч. На каком расстоянии от пункта отправления оказался легковой автомобиль в момент встречи автобусом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х-время в пути автомобиля, тогда (Х-3)-время в пути автобуса до встречи. Путь автомобиля 62Х, путь автобуса 74(Х-3).  62Х+74(Х-3)=730 136Х=952 Х=7 ч 62Х=62*7=434 км-искомый путь