СРОЧНО!!!!!)Растения которе благоприятно влияет на климат в классе и здоровье чел-ка.2)Лекарственные растения класса3)Растения опасные для здоровья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На климат в классе и здоровье учеников благотворное влияние оказывают такие растения, как мирт и эвкалипт. Они способствуют снижению уровня простудных заболеваний.  То же происходит, если в классе растут лук, чеснок, базилик. Эти растения выделяют фитонциды против болезнетворных бактерий. Это лекарственные растения. Опасны для здоровья человека герань - она у некоторых людей вызывает аллергию, токсичны стебли и листья азалии. Но если просто любоваться цветами и не пытаться употребить их  в пищу, то и вреда от них не будет.
Гость
Комнатные растения ( растения в классе)  в основном нужны для улучшения воздушной среды в помещении, выделения кислорода, поглощения углекислого газа и пыли. У них есть способности по  фильтрации воздуха, уничтожению различных болезнетворных микробов, а также возможность повышения влажности воздуха в помещении. Также в целом растения благотворно влияют на самочувствие человека, увеличивают его работоспособность, снимают стрессы, служат стимулом для поднятия настроения.Кроме того, зеленый цвет растений отлично успокаивает глаза. Такие растения как молочай и диффенбахия являются ядовитыми, поэтому их лучше не содержать в помещениях, где много детей. Поэтому в классе хорошо поставить несколько горшков со следующими растениями: пеларгония, алоэ, фикус, драцена, кактус, хлорофитум, пальма, каланхоэ.