СРочно!Ребят,объясните как решать задачи на скрещивание? моногибридное,дигибридное,анализирующее..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моногибридное скрещивание   1.закон Расщепления 3:1 Р(родители): Аа х Аа  F(фенотипы): АА, 2Аа, аа  2.закон Единообразия Р: АА х аа F(100% одинаковые): Аа                                         3 Анализирующие скрещивание                                   Р: Аа х аа  (50% на 50%) гетерозигота моногибридное скрещивание                       F: Аа, Аа                                             Р: АА х аа гомозигота                                           F: 100 процентов дигибридное                    Р: АВ х аb                                             1:1:1:1 (25%) гетерозигота или 100% гомозигота                                               F: Аа, Аb, Ba, Bb