СРОЧНО!!!Решите задачу! "Световое табло состоит из лампочек,которые могут находиться в одном из двух состояний :"включено", "выключено". Какое минимальное кол-во лампочек необ
СРОЧНО!!!Решите задачу! "Световое табло состоит из лампочек,которые могут находиться в одном из двух состояний :"включено", "выключено". Какое минимальное кол-во лампочек необ ходимо, чтобы можно было передать 400 различных символов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество лампочек = log(2)400 9 Это позволит передать 2^9 = 512 символов