СРОЧНО!!!Роман А.С. Пушкина "Евгений Онегин" какова причина хандры Онегина?

СРОЧНО!!! Роман А.С. Пушкина "Евгений Онегин"  какова причина хандры Онегина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отсутствие дела, чтобы применить свои недюжинные способности.
Гость
Недуг, которого причину  Давно бы отыскать пора,  Подобный английскому сплину,  Короче русская хандра  Им овладела понемногу;  Он застрелиться, слава богу.  Попробовать не захотел,  Но к жизни вовсе охладел  Щедро одаренный разнообразными способностями человек не может найти себе друшго занятия, кроме тех, какими «так довольна... самолюбивая посредственность». Такие попытки у Онегина были: он, оставив надоевший ему флирт со светскими красавицами, «зевая, за перо взялся». Но дело не только в отсутствии у Онегина писательского дара, вывод автора носит более общий характер: «труд упорный ему был тошен». Вот она—онегинская лень. (Наверно так)