СРОЧНО!!!!!Самолет летит со скоростью v=1000 км/ч в области, где индукция В=50 мкТл магического поля Земли направлена почти вертикально.Чему равна разность потенциалов, индуцированная между концами крыльев , если расстояние меж...

СРОЧНО!!!!! Самолет летит со скоростью v=1000 км/ч в области, где индукция В=50 мкТл магического поля Земли направлена почти вертикально.Чему равна разность потенциалов, индуцированная между концами крыльев , если расстояние между ними l=70 м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=277.8 м/с   L=70 м   B=50*10^-6 Тл   U=?U=B*L*v=50*10^-6*70*277.8=0.97 B===================