Срочно!!!!!!!сочинение- рассуждение на тему что такое любознательность 8 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗначениеПравить свойство по значению прилагательного любознательный; стремление к приобретению всё новых знаний ◆ Несколько вопросов, им сделанных, показали в госте не только любознательность, но и основательность; ибо прежде всего расспросил он, сколько у каждого из них душ крестьян и в каком положении находятся их имения, а потом уже осведомился, как имя и отчество. Н. В. Гоголь, «Мёртвые души», 1842 г. (цитата изНационального корпуса русского языка, см.Список литературы) ◆ Старый депутат, будучи просвещеннее других, естественно, был покровителем всякой любознательности.