СРОЧНО.Солнечные лучи падают на землю под углом 38 градуса к ее поверхности. Под каким углом к горизонту нужно расположить плоское зеркало, чтобы направить отраженные от него лучи горизонтально в сторону Солнца? Пожалуйста,сдел...

СРОЧНО.Солнечные лучи падают на землю под углом 38 градуса к ее поверхности. Под каким углом к горизонту нужно расположить плоское зеркало, чтобы направить отраженные от него лучи горизонтально в сторону Солнца? Пожалуйста,сделайте рисунок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90+38=128 180-128=52 52/2=26 38+26=64, отражающей поверхностью вниз! Либо 64, или минус 64! Либо 180-64=116 в зависимости от выбора точки отсчета.