СРОЧНОсоставить развернутый план "Роль СССР во 2 мировой войне"

СРОЧНО составить развернутый план "Роль СССР во 2 мировой войне"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
азгром фашизма был достигнут соединенными усилиями государств антигитлеровской коалиции и сил Сопротивления в оккупированных странах. Каждая страна внесла свой вклад в победу, сыграв свою роль в этой мировой схватке. Историческая роль государства в разгроме фашизма составляет национальную гордость народа, определяет авторитет страны в послевоенном мире и политический вес в решении международных вопросов. Именно поэтому западная историография старается принизить и извратить роль СССР во Второй мировой войне. Историческая роль СССР во Второй мировой войне заключается в том, что Советский Союз был главной военно-политической силой, обусловившей победный ход войны, ее решительные результаты и в конечном итоге - защиту народов мира от порабощения фашизмом. Общая оценка роли СССР в войне раскрывается в следующих конкретных положениях.