СРОЧНО!!!Составить уравнение окружности с центром в точке С(х0;у0 ) , которое проходит через точку М(х1;у2 ), и построить его. С(1; -2), М (0; -1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрезок СМ - это радиус R окружности. Найдём его длину: R = √(0-1)²+(-1-(-2))²) = √(1+1) = √2. Тогда  уравнение окружности с центром в точке С: (х-1)²+(у+2)² = 2.