СРОЧНОСоставьте список понятий по теме Реки. Постарайтесь определить понятия, выделив их существенные признаки

СРОЧНО Составьте список понятий по теме Реки. Постарайтесь определить понятия, выделив их существенные признаки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водоток — водный объект, характеризуемый постоянным или временным движением воды в русле в направлении общего уклона. Русло - наиболее пониженная часть речной долины, по которой происходит сток воды в межпаводочные периоды. Исток - начало постоянного течения реки или другого водного потока. Устье — конечный участок реки, место впадения реки в водохранилище, озеро, море или другую реку  Водосбор - это территория и (или) водоносные горизонты, откуда вода поступает или может поступать в водный объект. Берег — узкая полоса взаимодействия между сушей и водоёмом (морем, озером, водохранилищем) или между сушей и водотоком (рекой, временным русловым потоком).  Половодье - Весенний разлив реки при таянии снега и вскрытии ото льда.