СРОЧНО!!!СРОЧНО!!! 1)Что вспоминал Слепцов? 2) Укажите детали вещи характеризующие круг занятий умершего сына? 3) Какие детали часто повторяются? 4) Слепцов решил умереть.Как вы думаете совершит ли он задуманное?Почему нет? Н Н...

СРОЧНО!!!СРОЧНО!!! 1)Что вспоминал Слепцов? 2) Укажите детали вещи характеризующие круг занятий умершего сына? 3) Какие детали часто повторяются? 4) Слепцов решил умереть.Как вы думаете совершит ли он задуманное?Почему нет? Н Набоков "рождество"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Он сразу вспомнил, каким был этот мост летом. По склизким доскам, усеянным сережками, проходил его сын, ловким взмахом сачка срывал бабочку, севшую на перила. Вот он увидел отца. Неповторимым смехом играет лицо под загнутым краем потемневшей от солнца соломенной шляпы, рука теребит цепочку и кожаный кошелек на широком поясе, весело расставлены милые, гладкие, коричневые ноги в коротких саржевых штанах, в промокших сандалиях. Совсем недавно, в Петербурге,-- радостно, жадно поговорив в бреду о школе, о велосипеде, о какой-то индийской бабочке,-- он умер, и вчера Слепцов перевез тяжелый, словно всею жизнью наполненный гроб, в деревню, в маленький белокаменный склеп близ сельской церкви.