СРОЧНО.СРОЧНО.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО НЕ БУДЬ. РЕШЕНИЕ НУЖНО БЕЗ ИКСОВ. Для приготовления варенья из вишни на 3 части сахара берут 2 части ягод(по массе).Сколько килограммов сахара и сколько килограммов ягод надо, взять чтобы п...

СРОЧНО.СРОЧНО.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО НЕ БУДЬ. РЕШЕНИЕ НУЖНО БЕЗ ИКСОВ. Для приготовления варенья из вишни на 3 части сахара берут 2 части ягод(по массе).Сколько килограммов сахара и сколько килограммов ягод надо, взять чтобы получить 10 кг варенья, если при варке его масса уменьшается в 1,5 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10*1,5=15кг-надо вишни и сахара 3+2=5 частей составляют 15кг 15:5=3кг-1 часть 3*3=9кг сахара 3*2=6кг вишни