СРОЧНО,СРОЧНО,СРОЧНО!!!!!!!!!!! На координатной плоскости отметьте точки.. А(-6;2) В(2;2) С(2;-3) Постройте четвёртую точку D так,чтобы получился прямоугольник ABCD. Найдите периметр и площадь прямоугольника ABCD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я надеюсь, что я написала понятно!!! Не за что.
Гость
Точку D стоит отметить на координатах (-6; -3), то есть первая координата - по X от точки A, а вторая - по Y от точки C. Чтобы найти периметр, нужно посчитать расстояние между A и B, а также B и C, чтобы потом эти два расстояния сложить и удвоить. Найдём расстояние между A и B. Так как эти точки находятся на одном уровне по оси Y, вычтем из координаты X второй точки (B) координату X первой точки (A): 2-(-6)=8. Расстояние от точки A до точки B равно 8. Расстояние от B до C считается аналогично, только в этот раз вычитаются координаты по Y, потому что эти точки находятся по оси X на одном уровне. (-3)-2=-5. Мы должны взять модуль от разности, потому что расстояние не может быть отрицательно. То есть получится 5. Итак периметр прямоугольника равен (AB + BC) * 2 = (8+5)*2=26. Площадь прямоугольника можно вычислить перемножением одной стороны на соседнюю. То есть AB*BC =8*5=40.