СРОЧНО!!!Становится ли магнитом гвоздь притянувшиеся к магниту? Сохраняются ли магнитные свойства у железного гвоздя после удаления его от магнита?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Т.к. Гвоздь это частица, а не сам магнит. Возможность небольшого притяжения, но не большого.
Гость
Нет, гвоздь не становится магнитом. Магнитные свойства ослабевают, так как домены приходят из упорядоченного состояния в беспорядочное.