Срочно!!Тело движется прямолиненйно. Зависимость пройденного телом пути  от времени дается уравнением S=A+Bt+Ct^2, где А=3 м, В=2 м/с и С=1 м/с^2. Найти среднюю скорость и среднее ускорение тела за первую, вторую, третью секун...

 Срочно!!Тело движется прямолиненйно. Зависимость пройденного телом пути  от времени дается уравнением S=A+Bt+Ct^2, где А=3 м, В=2 м/с и С=1 м/с^2. Найти среднюю скорость и среднее ускорение тела за первую, вторую, третью секунды движения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 S=A+Bt+Ct^2, где А=3 м, В=2 м/с и С=1 м/с^2 Путь S(t) = 3 + 2t + t² м Скорость - это производная S'(t) V(t) = 2 + 2t м/с Ускорение - вторая производная а = 2 м/с² Движение равноускоренное. Ускорение в течение всего пути не меняется, и среднее ускорение а = 2 м/с² В начале движения скорость V₀ = 2м/с, а дальше линейно нарастает V(1)=4м/с,  V(2)=6м/с,  V(3)=8м/с Средняя скорость V₁=(4+2)/2=3м/с, V₂=(4+6)/2=5м/с, V₃=(6+8)/2=7м/с.