СРОЧНО!Удачно ли прошел поход на Хазар?если удачно,что они получили. Если нет,что потеряли?(986 год)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Святослав не только сокрушил Хазарский каганат, но и пытался закрепить завоеванные территории за собой. На месте Саркела появилось славянское поселение Белая Вежа. Возможно, тогда же под власть Киева перешла Тмутаракань.