СРОЧНО!!!!!В чайник со свистком налили воду массой 1 кг и поставили на плитку мощностью 900 Вт. Через 7 минут раздался свисток. Чему равен КПД чайника? Начальная температура воды 20 градусов Цельсия.

СРОЧНО!!!!! В чайник со свистком налили воду массой 1 кг и поставили на плитку мощностью 900 Вт. Через 7 минут раздался свисток. Чему равен КПД чайника? Начальная температура воды 20 градусов Цельсия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чайник начинает свистеть, когда вода закипает, те при температуре 100 С КПД=работа полезная( нагреть)/ работу затраченную( мощность на время) [latex]\eta = \frac{cm(t2-t1)}{Pt} [/latex] время в СИ[latex]t=7*60s[/latex] [latex]\eta = \frac{4200*1*(100-20)}{900*7*60} =0.888\approx 89[/latex]% Ответ