СРОЧНО,ВЫХОДИТ!!!!!!!!!!!!!! Помогите сделать работу над ошибками!!!!!!!! Падежно(почему пишется а) суффикс(почему 2 ф) глиняный (почему 1 н) старинный(почему с 2н) увенчанный (почему пишеться увенчАнный,а не увенчЕнный) не мощ...

СРОЧНО,ВЫХОДИТ!!!!!!!!!!!!!! Помогите сделать работу над ошибками!!!!!!!! Падежно(почему пишется а) суффикс(почему 2 ф) глиняный (почему 1 н) старинный(почему с 2н) увенчанный (почему пишеться увенчАнный,а не увенчЕнный) не мощеная (почему пишется через е ,а не через о) Спасибо за ответ!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
падеж - проверочное пАдать суффикс - словарное слово, запомни! глиняный - ЯН (АН) всегда одна Н, если прилаг. от сущ. образуется. Еще суффикс ИН увенчанный А, потому что от уменчАть. все гласные глагол перед ТЬ сохраняются, кроме И - она меняетсся на Е: пристрелить-пристреленный. Ср.: пристрелЯть - пристрелЯнный немощеная - от глагола мостить, а в глаголах и отглаголных словах всегда после шипящих Ж Ш Щ Ч пишется Ё