СРОЧНО,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО Характеристикой простого вещества является (ются): А.растворимость Б.изотопный состав атомов,его образующих В.электроотрицательность Г.атомные радиусы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Характеристикой простого вещества является (ются):  А.растворимость Запиши себе, как памятку, что характерно для химического элемента и, что характерно для простого вещества:   Характеристики химического элемента: атомный номер относительная атомная масса изотопный состав распространённость в природе положение в периодической системе строение атома энергия ионизации сродство к электрону электроотрицательность степени окисления валентность аллотропные модификации химический знак Характеристики простого вещества:окрасказапах электропроводность теплопроводность растворимость твёрдость температура кипения температура плавления вязкость молярная масса оптические свойства магнитные свойства химическая формула