СРОЧНО!!!!ЗАВТРА В ШКОЛУ!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА ПО ТЕМЕ СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ!!!РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЯЯ!!! 1)ТРИ ПИРОЖКА И ДВЕ БУЛКИ СТОЯТ 40 РУБЛЕЙ.,СКОЛЬКО СТОИТ БУЛКА? 2)В КЛАССЕ 24 ЧЕ...

СРОЧНО!!!!ЗАВТРА В ШКОЛУ!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА ПО ТЕМЕ СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ!!!РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЯЯ!!! 1)ТРИ ПИРОЖКА И ДВЕ БУЛКИ СТОЯТ 40 РУБЛЕЙ.,СКОЛЬКО СТОИТ БУЛКА? 2)В КЛАССЕ 24 ЧЕЛОВЕКА.ЧТОБЫ ДЕВОЧКАМ ВЫДАТЬ ПО ТРИ ТЕТРАДИ,А МАЛЬЧИКАМ ПО ДВЕ ТЕТРАДИ,ПОТРЕБУЕТСЯ 59 ТЕТРАДЕЙ.СКОЛЬКО В КЛАССЕ МАЛЬЧИКОВ И СКОЛЬКО ДЕВОЧЕК?
Гость
пусть х мальчиков, у -девочек составим систему  х+у=24  *2 2х+3у=59   2х+2у=48 2х+3у=59   -у=-11 2х+3у=59  у=11 2х+33=59   у=11 2х=59-33 у=11   2х=26  х=13 Ответ мальчиков было 13, а девочек 11      в первой задаче не хватает условия
Гость
3 пирожка-3х.   2 булки-2х. 3х+2х=40 5х=40 х=40:5 х=8 Ответ:8 рублей стоит булка.