Срочно!Зеленый желтый и красный сигналы светофора горят последовательно 50с, 5с, и 20с. В некоторый момент врнмени загорелся зеленый сигнал. Какой сигнвл ует гореть через 3 минуты?

Срочно! Зеленый желтый и красный сигналы светофора горят последовательно 50с, 5с, и 20с. В некоторый момент врнмени загорелся зеленый сигнал. Какой сигнвл ует гореть через 3 минуты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красный т.к 3 минуты = 180 секунд загорелся зелёный это 20 сек, потом красный 50 сек, потом жёлтый 5 сек, в сумме равно 75, ещё раз все это, будет 75х2 = 150, + 20 секунд будет гореть зелёный = 170, а дальше 50 секунд будет гореть красный. то есть через 3 минуты будет гореть красный