Срочно! Подскажите, что означает слово "филаментация". Очень нужно. Заранее благодарю за помощь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
филаментация (filamentatio; лат. filamentum нить) образование нитей псевдомицелия у дрожжеподобных грибов в результате удлинения клеток и расположения их в виде цепочек, что осложняет их идентификацию.
Гость
от латинского слова "фила" = нить. образование нитей. кажется, есть такой термин в биологии. и никакой мистики!
Гость
а что г-н Гугл говорит?