СРООЧНО ХЕЕЛП Дана схема превращений: Ca(OH)2 - больше CaCO3 - больше Na2CO3 Напишите уравнение реакции с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для первого превращения составьте ионное уравнение реакции

СРООЧНО ХЕЕЛП Дана схема превращений: Ca(OH)2 -> CaCO3 -> Na2CO3 Напишите уравнение реакции с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для первого превращения составьте ионное уравнение реакции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ca(OH)2+CO2=CaCO3↓+H2O  Ca(+2)+2OH(-)+CO2= CaCO3↓+H2O CaCO3+Na2S=Na2CO3+CaS↓