Срооочччноооо!!! Биология 5 класс Помогите пожалуста умоляю вас Ответьте кратко

Срооочччноооо!!! Биология 5 класс Помогите пожалуста умоляю вас Ответьте краткочто это такое: 1)Экологические факторы 2)Абиотические факторы 3)Биотические факторы 4)Антропогенные факторы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экологические факторы - это свойства среды обитания оказывающие какое либо воздействие на организм. Абиотические факторы - это компоненты и явления неживой, неорганической природы, прямо или косвенно воздействующие на живые организмы: климатические, почвенные и гидрографические факторы. Биотические факторы - это  все формы влияния на организм со стороны  окружающих живых существ. Антропогенные факторы - это  экологические  факторы, обусловленные  различными формами влияния деятельности человека на природу.