Срооочччнооооо Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 45 градусов найти все углы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это угол при вершине: он равен сумме двух не смежных с ним углов. Т.к. треуг. равноб. то углы равны. то есть 45:2=22.5 180-45=135 гр. угол, смежный с внешним
Гость
внешний угол треугольника + угол треугольника, с которым он смежен = 180* 180* - 45* = 135* (это мы нашли внутренний угол треугольника, у которого дан внешний угол) по свойству р/б треугольника углы при его основании равны, а сумма всех углов треугольника = 180*, => (180* - 135*) : 2 = 22.5* (это углы при основании) Ответ: 22.5*, 22.5*, 135*. Но этот способ действует, только если смежный угол с углом вершины НЕ основания, так что не знаю, чем это смогло вам помочь.