Срооочно, 15 балов!!! В чём заключается соответствие строения стебля выполняемым им функциям??? 7класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стебель выполняет различные функции. Например, по древесине идет восходящий ток, по лубу - нисходящий. . т.д И ещё там тоненькие капиляры которые не дают воде уйти вниз из-за поверхносного натяжения воды, функция подача воды допустим в листья.