СРОООЧНООО!  50 БАЛЛОВ признаки, характерные для брюхоногих моллюсков:  1) голова хорошо развита 2) раздельнополы 3) личинки паразитируют на теле рыб 4) в основном гермафродиты   5) глаза располагаются на концах или у основания...

СРОООЧНООО!  50 БАЛЛОВ  признаки, характерные для брюхоногих моллюсков:   1) голова хорошо развита  2) раздельнополы  3) личинки паразитируют на теле рыб  4) в основном гермафродиты    5) глаза располагаются на концах или у основания щупалец  6) голова отсутствует  7) раковина замыкается мускулами  8) сердце двухкамерное, кровеносная система незамкнутая  9) дыхание жаберное  10) дыхание легочное  11) в развитии проходит стадию личинки-парусника 12) наличие терки (радулы).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1(?) ,2 ,3 ,4 ,5 ,8 ,10 ,12