Срооочноооо!! Ребят, выручайте!!! Даю много баллов!! 1. Чему равна длина окружности, если её радиус равен 2,45 метров? Результат округлите до сотых. 2. Найдите площадь круга, если его диаметр равен 36 см. Результат округлите до...
Срооочноооо!! Ребят, выручайте!!! Даю много баллов!!
1. Чему равна длина окружности, если её радиус равен 2,45 метров? Результат округлите до сотых.
2. Найдите площадь круга, если его диаметр равен 36 см. Результат округлите до целых.
3. В саду посадили 896 деревьев - яблонь, груш и слив. Яблони составили 2/7 (две седьмых). Сколько посадили груш, если на каждые 3 грушевых дерева приходилось 5 сливовых?
Просто подгоните под ответы, клянусь, они правильные!!
1 задача = 15,39 метров 2 задача = 1017 см в квадрате 3 задача = 240 груш
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)
Длина окружности равна 2ПR
где п это число П равное 3.14
А радиус дан
тем самым длина равна 3.14*2*2.45=15.386, округляем= 15.39
2) НУ диаметр это два радиуса
Радиус получается равен 36\2=18
Площадь окрудности равна ПR^2
где П опять же равно 3.14
В итоге Площадь равна 3.14*18^2=1017.36=1017см^2
3) ХЗ