Срооочняк нужно слененок села на заднии ноги и ста пятиться разобрать его по членам пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олененок-подлежащее Cела и cтала пятитьcя-глагол На ногли-обcтоятельcтво Заднии-определение Поcтаавь ❤ пожалуйcта,я cтаралаcь
Гость
Слоненок сел на задние ноги и стал пятиться. Слоненок - сущ., подлежащее Сел - глагол, сказуемое Задние - прил., определение Ноги - сущ., дополнение и - союз Стал пятиться - глагол, сказуемое