Срооооочно!!!! Вводится последовательность из N целых чисел. Найти количество четных чисел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program L;  uses crt;  const N=10; var i,p:integer; a:array[1..N] of integer;  {кол эл массива } begin p:=0;   writeln('введите исходный массив'); for i:=1 to N  do   {цикл по кол э}  begin     write('a[',i,']='); readln(a[i]);  {ввод эл массива}    if (a[i] mod 2)=0 then  p:=p+1;   end;  write('p='); writeln(p);   readln end.