Сроооооооочнннноооооооооо Центральный банк РФ предъявил иск в арбитражный суд о признании несостоятельным (банкротом) КБ "Менатеп". Возражая против предъявленных требований, ответчик заявил, что ЦБ РФ правомочен только отзывать...

Сроооооооочнннноооооооооо Центральный банк РФ предъявил иск в арбитражный суд о признании несостоятельным (банкротом) КБ "Менатеп". Возражая против предъявленных требований, ответчик заявил, что ЦБ РФ правомочен только отзывать лицензии на совершение банковских операций, а ставить вопрос о признании коммерческого банка банкротом он не вправе. Кроме того, в нарушение ст. 4 АПК РФ ЦБ РФ не принял меры по непосредственному урегулированию спора перед обращением в арбитражный суд. Оцените правомерность исковых требований ЦБ РФ и возражений КБ "Менатеп". Предложите вариант решения суда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
никто за 8 баллов тебе это не напишет