так ???
Режиссерский дебют оператора Уолли Пфистера «Превосходство» обзавелся официальным синопсисом, пусть и весьма туманным. Похоже, Пфистер перенял любовь к расплывчатым формулировкам у своего коллеги Кристофера Нолана, с которым оператор работал почти на всех фильмах.
Напомним, что Нолан продюсирует «Превосходство», съемки которого подходят к концу. Ранее о фильме говорилось многое. Мол, Джонни Депп сыграет ученого, который был убит террористической группировкой, но перед смертью успел загрузить свой мозг в компьютер.
Затем появился такой сюжет: фильм Пфистера расскажет о трех ученых, занимающихся исследованием стволовых клеток. Благодаря им и продвинутой компьютерной технологии и появляется возможность изменить основы человеческой жизни. Однако ученые встречают на своем пути яростное сопротивление.
А теперь еще один и, как считается, официальный синопсис. Уилл Кастер, основоположник искусственного разума, загрузил свое сознание в интернет. Теперь Уилл общается с человечеством, пытаясь улучшить мир. Но так ли это? Может быть, на самом деле это его злобный клон, настроенный на полное уничтожение хорошо знакомого нам мира?
У фильма Пфистера имеется небольшой ролик о съемках.