СРРРРООООЧЧЧЧЧЧННННОООООООбъясните орфограммы (непроизносимые согласные в корне слова),(разделительные ъ и ь) в выделеленных словах. Поспевает брусника, Стали дни холоднее. И от ПТИЧЬЕГО крика В СЕРДЦЕ только ГРУСТНЕЕ. Стаи пти...

СРРРРООООЧЧЧЧЧЧННННОООООО Объясните орфограммы (непроизносимые согласные в корне слова),(разделительные ъ и ь) в выделеленных словах. Поспевает брусника, Стали дни холоднее. И от ПТИЧЬЕГО крика В СЕРДЦЕ только ГРУСТНЕЕ. Стаи птиц улетают Прочь за синее море, Все ДЕРЕВЬЯ блистают В разноцветном уборе. СОЛНЦЕ реже смеётся, Нет в цветах благовенья. Скоро Осень проснётся И заплачет СПРОСОНЬЯ. (К.Бальмонт)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птичьего-без ь  нельзя т.к. слово  потеряет смысл(разделительный мягкий знак) СерДце-проверочное слово серДечный ГрусТнее- грусТить ДеревЬя-разделительный мягкий знак СоЛнце- соЛнышко СпросонЬя-разделительный мягкий знак