Срставьте формулы высшего оксида и летучего соединения с водородом (если оно существует) для приведенных элементов: Элемент Высший оксид Летучее соединение с водородом Сера ...
Срставьте формулы высшего оксида и летучего соединения с водородом (если оно существует) для приведенных элементов: Элемент Высший оксид Летучее соединение с водородом Сера ? ? Магний ? ? Углерод ? ?
Ответ(ы) на вопрос:
Сера: SO3, H2S. Магний:MgO, не существует; Углерод: СО2, СН4