Срставьте три предложения со словосочетаниями накормить досыта; объяснить доходчиво; вытереть насухо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама накормила меня досыта; Учитель объяснил мне доходчиво тему; я вытер насухо тарелку
Гость
Чтобы накормить нас досыта, маме приходится изрядно потрудиться. Обьяснить ребёнку доходчиво правила повеления в обществе просто необходимо. Я взяла тряпку, чтобы вытереть насухо стол.