США (Вашингтон) 1.Физико-географфическое положение страны: а) в какой части мате?

США (Вашингтон) 1.Физико-географфическое положение страны: а) в какой части мате??ика находится б) положение по отношению к морям и океанам в) с какими странами граничит 2. Природные особенности страны: а) рельеф и полезные ископаемые б) климат и внутренние воды в) почвы г) растительность и животный мир 3. Население и его хозяйственная деятельность а) численность населения и его размещение б) состав населения (основные народы) в) хозяйственная деятельность и особенности быта г) влияние хозяйственной деятельности населения на окружающую среду.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Располагается в северной Америке в центральной её части, омывается Атлантическим,Тихим и Северно Ледовитым океанами 2)На востоке преобладают низменности и равнины, на западе горная система Кордильеры. 3)население 320 миллионов человек ,основная часть населения проживает на востоке и западе страны.Основная часть населения потомки переселенцев из европы это пришлое население, а так же проживает коренное индейцы. Что знал то ответил