США (Вашингтон) 1.Физико-географфическое положение страны: а) в какой части мате?
США (Вашингтон)
1.Физико-географфическое положение страны:
а) в какой части мате??ика находится
б) положение по отношению к морям и океанам
в) с какими странами граничит
2. Природные особенности страны:
а) рельеф и полезные ископаемые
б) климат и внутренние воды
в) почвы
г) растительность и животный мир
3. Население и его хозяйственная деятельность
а) численность населения и его размещение
б) состав населения (основные народы)
в) хозяйственная деятельность и особенности быта
г) влияние хозяйственной деятельности населения на окружающую среду.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Располагается в северной Америке в центральной её части, омывается Атлантическим,Тихим и Северно Ледовитым океанами
2)На востоке преобладают низменности и равнины, на западе горная система Кордильеры.
3)население 320 миллионов человек ,основная часть населения проживает на востоке и западе страны.Основная часть населения потомки переселенцев из европы это пришлое население, а так же проживает коренное индейцы.
Что знал то ответил