Сшили 4 плаща,расходуя на каждый по 3 метра ткани. Поставь вопрос и реши задачу. Состав и решил две задачи,обратные данной
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего-4плаща расходы-1 плащ-3м т сколько-? м все плащи 1)4*3=12(м) Ответ: 12м ткани длинной все плащи. 2 часть Всего- 12 м т расходы-1 плащ- 4 метра сколько можно сделать плащей-? сколько? 1) 12:4=3(п) Ответ:3 плаща можно сделать из 12 м ткани.