Сшили 7 одинаковых платьев расходуя на каждое по 3 м ткани и 6 одинаковых костюмов расходуя на каждый по 4 м сколько всего метров ткани израсходовали на эти платьяпомогите решить задачу

Сшили 7 одинаковых платьев расходуя на каждое по 3 м ткани и 6 одинаковых костюмов расходуя на каждый по 4 м сколько всего метров ткани израсходовали на эти платья помогите решить задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7*3=21 м-это платья 6*4=24 м-костюмы 21+24=45 м-Затрачено  на  все
Гость
1) 3 х 7 = 21(м) пошло на 7 платьев 2) 4 х 6 = 24(м) пошло на 6 костюмов 3) 21 + 24 = 45 (м) Ответ: 45 м ткани всего израсходовали. --------------------------------------------------------------- Примечание. обязательно посмотри, какой вопрос в задаче? Если там написано платьев, то достаточно первого действия. Но я думаю, что надо подсчитать и платья, и костюмы., потому что иначе в условии задачи не были бы даны костюмы.