Сшили Одеяло из одинаковых квадратных лоскутков. В каждом месте, где соединять четыре лоскута, пришивали пуговицу. Сколько было пришито Пуговиц, е...

Сшили Одеяло из одинаковых квадратных лоскутков. В каждом месте, где соединять четыре лоскута, пришивали пуговицу. Сколько было пришито Пуговиц, е...сшили Одеяло из одинаковых квадратных лоскутков. В каждом месте, где соединять четыре лоскута, пришивали пуговицу. Сколько было пришито Пуговиц, если на пошив одеяло ушло 10 лоскутков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если всего ушли 10 лоскутов, получается могли пришить в форме прямоугольника длиной 5, шириной 2 лоскута. (Или наоборот, от этого суть не менется) так если бы шили бы по другому1×10 и 10×1, 4 лоскута не соединялось бы.Если размеры одеяло 2×5 (5×2), тогда нужно на пересечений сеток пришить 4 пуговиц.5 прямоугольникв длину, там 4 лоскута соединяется.Рисунок прилагается.. Ответ:4 пуговиц