Ссоставить шесть предложений с глаголами : Вырасти(2 предл.), Вырастать(2 предл.) и Вырастить (2 предл.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы вырасти здоровым, нужно заниматься спортом. Я должен вырасти еще на 5 сантиметров, чтобы меня взяли в баскетбольную команду. ----------------------------------------------- Нужно посмотреть, как завтра на окне будет вырастать ледяной узор. Не спешите, дети, из детства вырастать. -------------------------------------------------------- В школе дали задание: вырастить на окне росток фасоли. Если хорошо трудиться, можно вырастить отличную рассаду.