Сталь объемом 10см имеет массу 78г.Чему равна плотность стали?
Сталь объемом 10см имеет массу 78г.Чему равна плотность стали?
Ответ(ы) на вопрос:
p=m/v
m= 78 г.= 0.078 кг.
v= 10 см=0.00001
p=0.078/0.00001=7800 кг/м(кубический)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы