Стала бабушка ночь. Звёзды-зерна толочь. Спешите загадку . подчеркните орфограммы .выделите суффиксы существительных
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабушка-суффикс ушк. Ночь-на конце мягкий знак,это существительное женского рода,3 склонения,поэтому на конце мягкий знак.Звезды-на конце пишется буква д.Чтобы проверить,нужно подобрать такое слово,чтобы после этой согласной стояла гласная-звездочка.(это орфограмма на парную согласную). Зерна-суффикс Н.