Стала ли смута очередным этапом в развитии русской государственности или это затормозила его?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что Смута стала очередным этапом развития русской государственности, так как в этот конфликт был замешан народ и общественность, которая научилась отстаивать свои права и свободы.-Элемент демократии, следовательно, признак прогресса.