Стали ли Адам с Евой богами после согрешения? Если да то в каком смысле?
Ответ(ы) на вопрос:
Наоборот, Адам и Ева потеряли своё совершенство, бессмертие после грехопадения.
Они стали всего лишь простыми смертными....
может только в том плане, что не подчинились воле Бога. проявили инициативу, которая всегда наказуема. ))
Скорее наоборот, стали рабами греха и смерти. Обманул их Древний Змей.
право устанавливать нормы добра и зла принадлежит Богу. Преступив ограничения, наложенные на них Богом, они заявили о своем желании самим устанавливать нормы добра и зла для себя и своих потомков. В этом смысле ...
ну как сказать... есть в Библии слова-Я сказал-вы боги.... только мы ведь себя чувствуем далеко не богами, когда видим своё несовершенство-физическое и духовное...
Какими ещё богами? Это была версия Змея - искусителя, которая с треском провалилась. Они стали бомжами.