Стальная медь массой 500 грамм при обработке на токарном станке нагорелась на 20С .Чему = изменение внутренней энергии ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(В условии, конечно, "стальная деталь"...) Дано: с=460 Дж / кг °С - удельная теплоемкость стали m = 500 г = 0,5 кг  - масса стальной детали Δt = 20 °C - изменение температуры детали Изменение внутренней энергии : ΔU = Q = c*m*Δt = 460*0,5*20 = 4 600 Дж