Стальная проволка имеет длину 20 м и площадь сечения 5 мм2 .Определите массу проволоки.
Стальная проволка имеет длину 20 м и площадь сечения 5 мм2 .Определите массу проволоки.
Ответ(ы) на вопрос:
Ну смотри, тут вроде как нужна плотность стали, без нее никак,
p-стали=7830≈7800
m-масса, V-объем, p-плотность, S-площадь сечения, L-длинна проволоки
m = V*p,
V = S*L
V = 5*20000мм=100000мм^3 = 0.1м^3
m = 0.1*7800= 780кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы