Стальной болт тонет в реке, а стальной танкер не тонет в океане. Это объчсняется тем,что.. 1) сталь, из которой изготовлен танкер, имеет гораздо меньшую плотность. 2) плотность воды существенно выше в океан, чем в реке 3) для б...
Стальной болт тонет в реке, а стальной танкер не тонет в океане. Это объчсняется тем,что..
1) сталь, из которой изготовлен танкер, имеет гораздо меньшую плотность.
2) плотность воды существенно выше в океан, чем в реке
3) для болта архимедова сила меньше силы тяжести, а для танкера, наобороь, больше.
4) для болта архимедова сила меньше силы тяжести, а для танкера эти силы равны
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТВЕТ 4
Выталкивающая сила действующая на танкер РАВНА весу танкера.
Когда меняется вес груза (танкера), то меняется и осадка (погружение) танкера.
Гость
Ответ №4. Это зависит от объема вытесненной воды.